Calendario e risultati

Agonistica: 

Anno sportivo 2018-2019

Campionato Nazionale di Squadra Gold

Torino, 01/02 giugno 2019

9^ RSGT 

- Eleonora Fantini

- Duyen Lecce

- Arianna Lovato

- Roberta Mastronardi

- Rebecca Morelli

- Sardella Giulia 

 

2^ prova Campionato Regionale d'insieme Gold
Charvensod, 19 maggio 2019

3^ RSGT
- Eleonora Fantini
- Duyen Lecce
- Arianna Lovato
- Roberta Mastronardi
- Giulia Sardella

 

Trofeo Menini
Charvensod, 19 maggio 2019

3^ RSGT

 

1^ prova Campionato Regionale d'insieme Gold
Giaveno, 12 maggio 2019

3^ RSGT
- Eleonora Fantini
- Duyen Lecce
- Arianna Lovato
- Roberta Mastronardi
- Giulia Sardella

 

2^ Prova Silver Young
Giaveno, 12 maggio 2019

Elena Clara Ferraris - Fascia oro
Marina Caggiano - Fascia argento

 

2^ prova Campionato LD e LE
Cameri, 28 aprile 2019

Programma LE
Categoria Senior 1
1^ Nadia Bertani
Categoria Junior 2
1^ Roberta Mastronardi

Programma LD
Categoria Junior 2
3^ Eleonora Fantini
Categoria Junior 1
7^ Rebecca Morelli
Categoria A1
3^ Carola Cerutti
4^ Carola Checchi
7^ Francesca gutanu
Categoria A2
3^ Emma Ferraris

 

Campionato Silver Individuali Le –Ld
Saluzzo, 30 Marzo 2019
Categoria LE – S1
1^ Bertani Nadia
2^ Borghesi Beatrice
Categoria LE-J1
1^ Sardella Giulia
Categoria LE-J2
4^ Lecce Duyen
5^ Lovato Arianna
Categoria LD-J3
3^ Fantini Eleonora

 

Campionato Squadra Allieve Gold 3
Aosta, 24 Marzo 2019
7^ RSGT
- Cerutti
- Gutanu
- Ferraris
8^ RSGT
- Demichelis
- Checchi
- Buso

 

Campionato Silver Individuale
Chivasso, 23-24 Marzo 2019
Categoria LC -J2
3^ Pegolo Matilde
Categoria LC –S1
8^ Cantarella Giulia
10^ Lazzarin Clotilde
Categoria LA-J1
9^ Dioati Arianna
Categoria LA-A1
6^ Cagnetta Silvia
Categoria LB – A3
14^ Destefanis Valeria
15^ Marano Gloria
Categoria LB-J2
15^ Frison Ludovica
 

Campionato Silver Serie D
Torino, 10 marzo 2019
Categoria LA  allieve
8^ RSGT
- Destefanis
- Marano
- Paolucci delle Roncole
Categoria LA junior
9^ RSGT
Categoria LB- junior
15^ RSGT
19^RSGT
Categoria LC –junior
5^ RSGT
- Marsico
- Morelli
- Pegolo
- Lazzarin
9^ RSGT
- Cantarella
- Passega
- Moglia

 

Campionato Squadra Allieve Gold 3
Poirino, 9 Marzo 2019
8^ RSGT sq.A
- Cerutti
- Gutanu
- Ferraris
9^ RSGT sq.B
- Demichelis
- Checchi
- Buso
 

3^ Prova Campionato Serie C
Albenga, 2 Marzo 2019
13^ RSGT
- Beatrice Borghesi
- Duyen Lecce
- Roberta Mastronardi
- Giulia Sardella
 

Campionato Silver Individuale
Vezza D’alba, 23 Febbraio 2019

Categoria LA - A1
9^ Diodati  Laura
10^ Salizzoni Francesca
11^ Cochis Melissa
12^ Ruo-Berghera Elisa
13^ Paolucci Delle Roncole Sofia
14^ Russo Giorgia
15^ Lavolta Neda
Categoria LA –A2
5^ Chiarottino Dafne
7^ Leone Matilda
Categoria LA-A3
6^ Sandoli Virginia
11^ Barberis Cecilia
14^ Solerio Maria
16^ Laquale Martina
Categoria LA –A4
9^ Baroncelli Sara
11^ Petruzzella Angelica
Categoria LA-J1
4^ Diodati Arianna
Categoria LB-J1
16^ Chiello Marta
18^ Gligorov Giada
Categoria LB-S1
17^ Alberici Roberta

 

2^ Prova Campionato Gold Serie C
Padova, 16 febbraio 2019
18^ RSGT
- Nadia Bertani
- Beatrice Borghesi
- Roberta Mastronardi
- Giulia Sardella

SERIE D
Chivasso, 10 febbraio 2019
Categoria LC J/S
8^ RSGT
- Lazzarin
- Morelli
- Marsico
- Pegolo
10^ RSGT
- Cantarella
- Moglia
 - Passega

1^ Prova Campionato Gold Serie C
Biella, 2 febbraio 2019
20^ RSGT
- Nadia Bertani
- Beatrice Borghesi
- Roberta Mastronardi
- Giulia Sardella
 

Campionato Serie C zona tecnica 1
Verona, 1 dicembre 2018

Classifica finale
13^ RSGT

 

Prova interregionale Campionato Allieve Gold 2
Castelletto sopra Ticino, 27 ottobre 2018

19^ RSGT:
- Safiatou Marsico
- Rebecca Morelli
- Giulia Sardella

 

1^ Prova Campionato Serie C zona tecnica 1
Imperia, 20 ottobre 2018

11^ RSGT

 

2^ Prova Campionato Allieve Gold 2
Valenza, 7 ottobre 2018

6^ RSGT:
- Safiatou Marsico
- Rebecca Morelli
- Giulia Sardella
La squadra conquista il pass per la prova interregionale del 27 ottobre a Castelletto sopra Ticino